top of page

Quasi 50 anni e non sentirli 

Chi siamo 

Image by Salmen Bejaoui

"Ho aperto la mia prima agenzia turistica nel 1976 e, da allora, non abbiamo smesso di consigliare e accompagnare le persone nei loro viaggi, oltre che aiutare gli ospiti a divertirsi e intrattenersi nello splendido e variegato territorio bresciano".

Queste le parole di Eliseo Capretti, proprietario e faro della Ocean Viaggi, agenzia turistica riferimento sul Lago di Garda.

Oggi Ocean vanta 9 uffici tra il lago di Garda, la città di Brescia e la zona della Bassa Bresciana ed una squadra affiatata ed esperta, abituati a lavorare in Team per migliorare l'esperienza turistica da offrire alla sua clientela!

34182_8_medium_edited.jpg

Le nostre Agenzie

Ocean Viaggi Salò

Piazzetta Via Brunati, Salò
TEL 0365 522484
mail: salo@oceanviaggi.it
Referente Lorena Giordani

Ocean Viaggi Sirmione

Via Colombare 80/82, Sirmione
TEL 030 9906360
mail: sirmione@oceanviaggi.it Referente Giardina Clara

Ocean Viaggi Peschiera

Via Milano 27, Peschiera
TEL 045 6401889
mail: peschiera@oceanviaggi.it Referente Sara Avigo

Ocean Viaggi Castiglione D/Stiviere

Via C. Battisti 86, Castiglione d/S
TEL 0376 638054
mail: castiglione@oceanviaggi.it Referente Bettini Luisa

Ocean Viaggi Desenzano

Via Garibaldi 24, Desenzano
TEL 030 991 1970
mail: desenzano@oceanviaggi.it
Referente Botturi Valentina

Ocean Viaggi Bs Centro

Corso Palestro 37/a Brescia
TEL 030 289184
mail: bscentro@oceanviaggi.it
Referente Picenni Anna 

Ocean Viaggi Lonato

Via Garibaldi 77, Lonato
TEL 030 9131461
mail: lonato@oceanviaggi.it Referente Melchiori Samanta

Ocean Viaggi Leno

Via Badia 23, Leno
TEL 030 906195
mail: leno@oceanviaggi.it Referente Danesi Elisa

Ocean Viaggi Montichiari

Via Paolo IV 38, Montichiari
TEL 030 998 1483
mail: montichiari@oceanviaggi.it Referente Danesi Elisa

bottom of page